21 июля 2011, 08:48
5
3 минуты

Нам говорят СПАСИБО!

В адрес Главного управления МЧС России по Ульяновской области поступило благодарственное письмо. 

«От лица всех неравнодушных к судьбе своего края хотим выразить глубокую признательность и благодарность начальнику ПРЦ МЧС РФ Паньшину И.В., полковнику Ахметову Р.В., начальнику ГУ МЧС РФ по Ульяновской области полковнику Кисилеву И.В., Губернатору Ульяновской области Морозову С.И., начальнику ОГУ «Служба ГЗ и ПБ Ульяновской области» Власову В.В., Министру МПР Федорову Д.В., главе администрации Кузоватовского р-на Ульяновской области Вильчику А.Н. за помощь и непосредственное участие в организации на территории Лесоматюнинского сельского поселения Кузоватовского района Ульяновской области пожарной части ПЧ-99. Выделены материальные средства и необходимая пожарная техника, в селе появились дополнительные 11 рабочих мест. Особенно хочется отметить, что данная пожарная часть была организована в кратчайшие сроки при слаженном взаимодействии руководителей различных ведомств и уровней. Но самое главное – район получил дополнительную пожарную часть до начала пожароопасного сезона! Проведенный комплекс мероприятий подтверждает профессионализм задействованных руководителей в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций и может являться примером реализации политики Президента РФ и Правительства РФ на местах.

2010 выдался крайне тяжелым годом для всей нашей страны. Аномальная жара и засуха стали причиной огромного количества природных пожаров на территории многих регионов России.

Не обошла огненная стихия и Ульяновскую область. Прошлым летом, 12 мая в окрестностях с. Лесное Матюнино бушевал лесной пожар, который уничтожил тысячи гектаров лесных угодий и угрожал населенному пункту. Неимоверными усилиями регионального чрезвычайного ведомства, Министерства природных ресурсов и добровольцев из числа местного населения пожар был локализован.

Создание в 2011 г. ПЧ-99 в с. Лесное Матюнино обусловлено, в первую очередь, выводами, сделанными руководителями заинтересованных структур с целью защиты населения от пожаров, недопущения повторения ситуации «аномального лета-2010». Пожарная часть №99 послужит новым стимулом в развитии патриотического воспитания среди молодежи района, а также дополнительным аргументом в пользу инвестирования сельского хозяйства и производства в районе. Любой рачительный хозяин может быть уверен, что его вложения в народное хозяйство будут защищены, в том числе и в противопожарном отношении».

С искренней признательностью и благодарностью,

инициативная группа:

Пашуба И.А., Ильинский И.С.,

Кулехова Н.Н., Кулехова Л.П.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8422) 42-64-01
Приёмная
8 (8422) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gumchs@73.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)