26 февраля 2020, 09:02
64
1 минута

В честь 30-летия МЧС России ульяновские спасатели провели скоростной спуск

В Ульяновской области состоялся традиционный пожарно-спасательный флешмоб «МЧС России за здоровый образ жизни!». Мероприятие прошло на горнолыжном курорте «Ундоры». В излюбленном ульяновцами и гостями региона месте активного отдыха собрались около 100 человек. Это свободные от несения службы сотрудники Главного управления, пожарные-спасатели, ветераны ведомства и члены их семей.

В рамках флешмоба огнеборцы провели скоростной спуск на горных лыжах и сноубордах с самого высокой отметки горнолыжного курорта с атрибутикой МЧС России. 2020 год проходит под эгидой 30-летия ведомства, все свои победы и достижения спасатели посвящают юбилейной дате. Также в этот день сотрудники МЧС побеседовали на тему безопасности жизнедеятельности с отдыхающими.

Начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области генерал-майор внутренней службы Игорь Кисилев подчеркнул, что подобные мероприятия сплачивают коллектив, демонстрируют открытость спасательного ведомства, уровень физической подготовки сотрудников МЧС, а главное, призывают граждан вести здоровый образ жизни.

Зимний праздник стал очередным подтверждением того, что пожарные и спасатели умеют не только профессионально выполнять свой долг, но и ярко, активно и с пользой для здоровья отдыхать.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8422) 42-64-01
Приёмная
8 (8422) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gumchs@73.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)