24 апреля 2020, 09:08
57
1 минута

Помним и гордимся своими героями!

24 апреля - День памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Работа в пожарной охране – призвание благородное. Пожарные и спасатели – это те люди, которые всегда первыми приходят на помощь. Это служба во имя спасения других людей, иногда ценой собственной жизни огнеборцев.

Сегодня у Монумента Славы пожарным и спасателям на площади у Главного управления МЧС России по Ульяновской области прошла церемония возложения цветов.

В этот день сотрудники МЧС посетят семьи погибших. Планируется также навести порядок на местах захоронения и возложить венки к памятникам погибших бойцов.

Память о героях МЧС России, отдавших свои жизни, спасая людей, навечно остаётся в сердцах близких!

Для справки.

День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей, ежегодно отмечается в последнюю пятницу апреля. Праздник утвержден Приказом МЧС России от 8 августа 2012 года. Памятная дата предшествует профессиональному празднику одной из структур МЧС России: Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля. Пожарные-спасатели, стоящие на страже безопасности граждан, прежде чем отметить свой профессиональный праздник, отдают дань памяти своим погибшим товарищам.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8422) 42-64-01
Приёмная
8 (8422) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gumchs@73.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)