9 мая 2020, 05:52
48
2 минуты

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области генерал-майора внутренней службы Игоря Кисилева с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дорогие коллеги, ульяновцы!

Примите самые искренние поздравления с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Благодаря Вашему ратному подвигу и самоотверженному труду в нашем календаре появился Великий праздник, над которым не властно время, для которого нет границ и расстояний.

Своим примером Вы показали всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине, величайшее мужество и стойкость в тяжелейших испытаниях военных лет. Для ныне живущих и всех последующих поколений этот подвиг навсегда останется главным нравственным уроком, великим заветом гордиться своей страной, до конца оставаться верными своему долгу, быть достойными гражданами России.

Бессмертна память о днях героических сражений и подвигах в тылу. Неоценимы роль и место в этой всенародной борьбе детей военного поколения. Те испытания, которые выпали на Вашу долю, подвластно было вынести только людям смелым и сильным духом, отважным, мужественным, любящим свою страну и свой народ.

В годы войны работники тыла, бойцы и командиры местной противовоздушной обороны сделали всё для того, чтобы снизить потери среди населения, материальный ущерб во время бомбежек, ликвидировать их последствия. Весомый вклад в Великую Победу внесла пожарная охрана. Огнеборцы мужественно боролись с пожарами, несмотря на непрерывную бомбежку, спасали людей. Проявив безграничное мужество и героизм, защитники Отечества, воины-освободители показали потомкам пример истинного патриотизма и беззаветной преданности Родине.

Этот светлый праздник мы отмечаем с гордостью за нашу Отчизну, огромной благодарностью к тем, кто выстоял и победил в самой страшной войне минувшего столетия, защитил право на жизнь, свободу и независимость.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Низкий Вам поклон за беспримерный ратный подвиг, спасибо за жизнь, за свободу!

От всей души желаю Вам здоровья, бодрости духа, счастья и долголетия, пусть каждый Ваш день будет окружен заботой и вниманием. Пусть в Вашем сердце всегда царят мир, добро и взаимопонимание!

 С Днём Великой Победы!

Начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области генерал-майор внутренней службы Игорь Кисилев.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8422) 42-64-01
Приёмная
8 (8422) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gumchs@73.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)