18 августа 2020, 09:10
43
2 минуты

Главное управление МЧС России по Ульяновской области проводит творческие конкурсы в честь 30-летия МЧС России

В 2020 году МЧС России отмечает 30-летний юбилей. В честь юбилея ведомства Главное управлении МЧС России по Ульяновской области проводит творческие конкурсы на лучшие фото- и видеоматериалы.

Основными целями конкурсов являются пропаганда деятельности МЧС России, распространение передового опыта нравственно-патриотического и духовно-эстетического воспитания в системе МЧС России, повышение престижа военнослужащих, сотрудников федеральной противопожарной службы, гражданского персонала МЧС России, а также выявление и поддержка талантливых самодеятельных авторов.

В конкурсах принимают участие ветераны подразделений, личный состав Главного управления МЧС России по Ульяновской области и члены их семей.

Конкурс на лучший видеоролик «МЧС – ЛЮДИ ДЕЛА» - о нелегком труде спасателей и пожарных, о примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России, населения и детей в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий. По условиям конкурса, видеоролик не должен превышать 3-х минут.

Конкурс фоторабот «МЧС - МУЖЕСТВО, ЧЕСТЬ, СМЕЛОСТЬ» – это хроника жизни и работы спасателей, пожарных, пожарных-добровольцев, представителей других профессий, простых жителей, проявивших мужество и героизм в своей работе и жизни, при ликвидации ЧС, пожаров и других происшествий с 1990 по 2020 гг. На конкурс принимаются цветные и черно-белые фотографии в распечатанном виде и в электронном виде.

Сбор видео- и фоторабот осуществляет пресс-служба Главного управления до 1 сентября 2020 года. 

Свои работы конкурсанты направляют по электронной на почте pressa01@mail.ru и по адресу: 432071, г. Ульяновск, ул. К.Маркса, 121 (с обязательной пометкой в теме письма «КОНКУРС 30 лет МЧС») 

Лучшие работы будут размещены на официальном сайте регионального МЧС, страницах в социальных сетях. 

Также в Главном управлении МЧС России по Ульяновской области к 30-летию МЧС России будет оформлена тематическая выставка из лучших фоторабот, представленных на конкурс.

Победители и участники творческих конкурсов будут награждены дипломами Главного управления МЧС России по Ульяновской области в ходе торжественных мероприятий, посвященных 30-ой годовщине образования МЧС России.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8422) 42-64-01
Приёмная
8 (8422) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gumchs@73.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)