18 июня 2020, 09:43
51
2 минуты

Благодарственные письма вручили участникам патриотических акций, посвященных 75-летию Победы

В Главном управлении МЧС России по Ульяновской области с начала года стартовали патриотические акции, посвященные 75-летию Великой Победы: «Истории о Великой Отечественной войне из семейных архивов» и «Не забывайте о войне...», «Наши ветераны», «Дорога памяти».

Ветераны, действующий личный состав и дети сотрудников Главного управления МЧС России по Ульяновской области активно участвуют в проекте - присылают яркие презентации и интересные очерки о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны, уникальные фото военных лет из семейных архивов, направляют видеозаписи, на которых талантливо декламируют стихи, душевно исполняют песни о войне.

Творческие работы размещаются на официальном сайте и страничках Главного управления МЧС России по Ульяновской области в социальных сетях.

Цель проекта - сохранение истории о событиях Великой Отечественной войны, воспитание у детей и молодежи патриотизма, любви к Родине и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны.

В патриотических акциях уже приняли участие порядка 100 человек. Творческие работы продолжают поступать.

Все участники акций будут отмечены Благодарственными письмами начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, наградить всех юных участников проекта лично не представилось возможным, поэтому Благодарственные письма были переданы активным ребятам через их родителей.

Огромное спасибо всем участникам патриотических акций за активную жизненную позицию. История о героическом прошлом нашей Родины не будет забыта!


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8422) 42-64-01
Приёмная
8 (8422) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gumchs@73.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)