7 июля 2020, 09:50
72
3 минуты

Сотрудники МЧС совершили вертикальный забег по волжской лестнице

Солнце, отличная компания и чудесные виды города — что же еще нужно для бодрого воскресного утра?! 5 июля на бульваре Новый Венец в г. Ульяновске собрались любители бега из регионального МЧС. Группа сотрудников Управления надзорной деятельности и профилактической работы, Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ульяновской и члены их семей провели спортивное мероприятие в рамках Всероссийской акции «МЧС за ЗОЖ». Также в числе участников был представитель областного управления Росгвардии.

Легкоатлетам было необходимо пробежать двухкилометровую дистанцию и преодолеть около 600 ступенек волжской лестницы, ведущей на площадь Ульяновского областного краеведческого музея им. И.А. Гончарова, с которой открывается красивый панорамный вид на парк Дружбы народов, реку Волгу и Императорский мост.

Крутые подъемы и спуски, резкие повороты, продолжительный бег по лестнице заставили бегунов выложиться на все сто процентов. Преодолеть сложную дистанцию удалось всем спортсменам. Причем для участников было не так уж важно, кто именно придёт к финишу первым, — ведь все они в этот день были победителями. Свою победу они посвятили 30-летию МЧС России!

«Бег достаточно позитивный и доступный вид спорта. Им можно заниматься в любом возрасте. Мы хотим его продвигать среди сотрудников регионального ведомства и их семей. Это прекрасный способ интересно и с пользой для здоровья провести время. Во многих городах России и за границей уже давно устраивают вертикальные забеги. В Ульяновске есть прекрасная возможность совершать скоростные подъемы по волжской лестнице, мы просто не имеем право упускать такой шанс, – поделился инициатор мероприятия, именитый спортсмен, являющийся двукратным чемпионом мира по кикбоксингу, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ульяновску УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ульяновской области Рамис Абдуллин.

«Мероприятие по вертикальному подъёму проводилось с целью развития и популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения психологической устойчивости к действиям в чрезвычайных ситуациях, популяризации профессии пожарного и спасателя, - рассказала старший инспектор ОНД и ПР по г. Ульяновску Ольга Пилипчук. - В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией количество участников в этот раз было ограниченным. После снятия всех запретов мы надеемся привлечь к этой акции большее количество людей».

Эта статья полезна?
77,8% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8422) 42-64-01
Приёмная
8 (8422) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gumchs@73.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)