17 августа 2020, 09:09
52
2 минуты

Всероссийская акция «30 добрых дел»: добро по зову сердец

27 декабря 2020 года Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнится 30 лет. В преддверии юбилейной даты Министерство запустило акцию «30 добрых дел». В рамках акции региональное МЧС провело ряд мероприятий.

Специалисты регионального МЧС оказали помощь в благоустройстве территории Специализированного дома ребёнка. Рабочий день у сотрудников начался необычно: вооружившись инвентарем вместо привычного пожарного инструмента, они приступили к выполнению поставленной задачи. Каждый хотел сделать территорию дома ребёнка уютней и чище, поэтому пожарные постарались на совесть. При проведении хозяйственных работ сотрудники 8-й пожарно-спасательной части 5-го отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ульяновской области покрасили заборы и бордюры, скосили сорняк, обкопали деревья.

После того, как огнеборцы навели порядок на территории, для воспитанников дома ребенка сотрудники МЧС провели мероприятия по пожарной безопасности. Детям рассказали о правилах безопасного поведения на улице и в доме, продемонстрировали возможности спецтехники, рассказали о героической профессии спасателя-пожарного.

Также в преддверии Дня знаний для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Детского дома «Гнездышко» пожарные 8-ПСЧ подготовили ученические наборы и необходимые канцелярские принадлежности.

Все мероприятия прошли с соблюдением мер безопасности в сложившейся эпидемиологической обстановке.

Главное управление уже не первый год принимает участие в традиционной акции «Помоги собраться в школу», которая помогает детям в отличном настроении и в полной готовности приступить к занятиям.

Благотворительный марафон по подготовке нуждающихся детей к школе является традиционным областным мероприятием, которое объединяет усилия общественных организаций, государственных учреждений, предприятий и населения в целом.

Сотрудники МЧС надеются, что данные благотворительные мероприятия послужат примером милосердия для других жителей города.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8422) 42-64-01
Приёмная
8 (8422) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gumchs@73.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)