27 ноября 2020, 09:09
10
2 минуты

В Ульяновске продолжаются противопожарные профилактические рейды

Профилактические мероприятия в любой сфере деятельности играют важную роль для снижения тех или иных негативных факторов. Пожарная профилактика занимает особое место в деятельности Главного управления МЧС России по Ульяновской области и направлена на стабилизацию обстановки с пожарами.

На особом контроле места проживания многодетных и неблагополучных семей с детьми, одиноко проживающих пенсионеров, лиц, склонных к употреблению алкоголя. По статистике, большинство пожаров происходят именно в жилом секторе. Горожане должны хорошо знать, как вести себя в случае возникновения пожара, от этого зависит сохранность не только их имущества, но и жизни.

В этот раз беседы на тему пожарной безопасности провели с жильцами частных жилых домов в Ленинском (ул. Льва Толстого), Железнодорожном (ул. Диспетчерская), Засвияжском (п. Лесная Долина) и Заволжском (п. Ленинский) районах Ульяновска.

В ходе рейда с каждым жителем проводится индивидуальный инструктаж под роспись. Для тех, кого не застают дома, оставляют памятки по пожарной безопасности в почтовом ящике.

Пристальное внимание сотрудники МЧС уделяют электрическому и газовому оборудованию, отопительным печам.

Всего участники рейда посетили 111 жилых дома, провели профилактические беседы с охватом более 100 человек, выдали около 150 листовок о мерах пожарной безопасности с контактными данными экстренных служб.

Профилактические рейды позволяют повысить пожарную грамотность населения, предотвратить возможные нарушения правил пожарной безопасности. В ходе обхода домов специалисты рассказывают гражданам о мерах предосторожности и правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения губительного пожара.

Будьте бдительны! При обнаружении пожара немедленно сообщайте по телефонам экстренной службы: 01 или 101, 112 (по сотовой связи).

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8422) 42-64-01
Приёмная
8 (8422) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gumchs@73.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)