28 декабря 2020, 09:19
7
1 минута

В прямом эфире – о правилах безопасности во время новогодних и рождественских праздников

В прямом эфире программы «Один из нас» радио «2х2» шла речь об обеспечении пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников. Обсудить проблему соблюдения правил пожарной безопасности был приглашен заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ульяновской области Вячеслав Вагин.

В программе был затронут широкий круг вопросов. Так, Вячеслав Вагин рассказал радиослушателями об оперативной обстановке с пожарами и причинах их возникновения, проведении профилактических мероприятий во время новогодних праздников. Также он сообщил о правилах использования пиротехнических изделий, где ее можно запускать безопасно для окружающих, на что обратить внимание при покупке гирлянд и как правильно установить новогоднюю ёлку.

Кроме того, специалист Госпожнадзора рассказал об итогах работы надзорных органов регионального МЧС за 2020 год.

27 декабря чрезвычайное ведомство отметит юбилейную дату - 30 лет со дня создания МЧС России и День спасателя Российской Федерации. Вячеслав Вагин поздравил своих коллег с наступающим профессиональным праздником и пожелал успехов на службе, здоровья, благополучия.

В завершение беседы сотрудник чрезвычайного ведомства пожелал ульяновцам безопасных новогодних праздников.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8422) 42-64-01
Приёмная
8 (8422) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gumchs@73.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)