27 сентября 2022, 15:33
849
1 минута

Состоялось награждение победителей конкурса «Есть такая профессия – Родину защищать»

Во Дворце творчества и молодёжи г. Ульяновска прошло торжественное награждение победителей и призеров VI регионального конкурса детских творческих работ на патриотическую тематику «Есть такая профессия – Родину защищать». В конкурсе приняли участие дети сотрудников и ветеранов правоохранительных органов и силовых структур, функционирующих на территории Ульяновской области. Конкурс проводился в трех возрастных группах: младшая - 5-8 лет, средняя - 9-13 лет и старшая - 14-17 лет.

Целью конкурса являлось патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация профессий правоохранительных, правоприменительных, контролирующих органов и спецслужб Ульяновской области, формирование у детей и подростков общественного сознания и гражданской позиции в области защиты Отечества.

В этом году от Главного управления МЧС России по Ульяновской области было предоставлено 17 работ, трое из которых завоевали призовые места и трое стали лауреатами конкурса. В младшей группе заняли 2 место Александр Сорокин и 3 место Ярослав Ширшов. В средней группе заняла 2 место Карина Сорокина. Лауреатами стали Самира Сабитова, Ульяна Акимова и Максим Колесов.

Победители и призеры конкурса были награждены почётными грамотами, дипломами и ценными подарками.

Поздравляем всех участников и победителей!


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8422) 42-64-01
Приёмная
8 (8422) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gumchs@73.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)