26 мая 2023, 09:03
78
1 минута

Ульяновские спасатели готовы к труду и обороне!

На стадионе «Труд» состоялась ежегодная сдача нормативов «Готов к труду и обороне».

Перед участниками стояла задача продемонстрировать свою физическую подготовленность. После энергичной разминки ребята приступили к сдаче нормативов. Это была череда испытаний на силу, скорость и выносливость.

Тестирование проводилось в соответствии с возрастными группами отдельно среди мужчин и женщин. Сотрудники МЧС состязались в следующих видах тестовых испытаний: бег, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, пресс, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

По итогам мероприятия настоящие профессионалы своего дела, стоящие в авангарде защиты безопасности жителей, продемонстрировали хорошую физическую подготовку к данным испытаниям для получения значков ГТО.

«В региональном спасательном ведомстве спортивные мероприятия проводятся на регулярной основе, так как работа сотрудников МЧС связана с определенными физическими нагрузками и требует хорошей физической подготовки, ведь именно от подготовки спасателя зависит судьба человеческой жизни в случае чрезвычайной ситуации», - отметил старший инспектор отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений Дамир Арсланов.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8422) 42-64-01
Приёмная
8 (8422) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
gumchs@73.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)