16 августа 2011, 09:00
11
2 минуты

На чемпионате МЧС России среди региональных центров по мини-футболу сборная команда Приволжского РЦ заняла почетное второе место

C 8 по 11 августа в г. Черногорске Красноярского края на футбольном поле СК «Сибиряк» проходили игры чемпионата МЧС России по мини-футболу среди сборных команд региональных центров и высших учебных заведений МЧС России. Всего на чемпионате были представлены 8 команд по 10 человек в каждой. За  Приволжский региональный центр МЧС России играли 4 сотрудника ГУ МЧС России по Ульяновской области (нападающие Виктор Злыдарев и Алексей Харитонов, защитники Иван Шишкин и Михаил Каширин), четверо – от ГУ МЧС России по Кировской области и два представителя нижегородского главка.

В жесточайшей борьбе за звание чемпиона турнира победителем среди региональных центров стала сборная команда Северо-Западного РЦ. Представители Приволжского регионального центра МЧС России заняли почетное второе место. Сибирские спасатели с двумя поражениями от лидеров стали бронзовыми призерами.

На церемонии закрытия чемпионата выступил заместитель председателя правительства Хакасии Владимир Крафт. Он поблагодарил спортсменов за красивые игры и выразил надежду, что чемпионат следующего года также пройдет на гостеприимной хакасской земле. «Я убедился, что сотрудники МЧС могут не только великолепно выполнять свои служебные обязанности, но и великолепно заниматься спортом, дарить болельщикам зрелищные игры», - отметил В. Крафт, лично наблюдавший за футбольными баталиями.

К слову, ульяновские спасатели значительно улучшили свой результат (в 2010 г. на подобном чемпионате в Адлере они были удостоены лишь 4-го места), а наш нападающий Виктор Злыдарев, забивший 11 мячей, признан лучшим бомбардиром чемпионата. Так держать, Виктор!

Поздравляем всех наших ребят с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов во всех спортивных состязаниях.